Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2022 года Полиция Крыма предупреждает об участившихся фактах дистанционных мошенничеств на сайтах бесплатных объявлений

В настоящее время участились случаи совершения в отношении жителей Республики Крым преступлений с использованием платформы известного интернет-сайта бесплатных объявлений.

Злоумышленники под видом покупателей посредством мессенджера ведут переписку с продавцом, в которой высказывают намерения о приобретении товара.

После чего предлагают оплатить товар по якобы безопасной сделке, предоставляемой торговой площадкой интернет-сайта.

Получив согласие, мошенник отправляет продавцу ссылку, содержимое которой аналогично содержанию «безопасной сделки» сайта объявлений.

Перейдя по указанной ссылке, продавцу предлагается ввести в поле номер своей банковской карты, срок её действия и CVV-код.

Преступник в свою очередь продолжает убеждать продавца о необходимости внесения указанных сведений для того, чтобы он смог перевести деньги за покупку товара. Однако, указанная информация о номере банковской карты, срока её действия и CVV-код, являются конфиденциальными и при её комплексном использовании (в данном случае заполнении в полях ссылки) предоставляет преступнику доступ к счёту и соответственно к денежным средствам, находящимся на счету.

Полиция рекомендует: с осторожностью относиться к распространению конфиденциальной информации, которая ведёт к завладению преступниками денежными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости