Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2022 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (17(9812) от 17 мая 2022 года)

Артиллерист из села Квитки

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ посетил фронтовика — старшину милиции Леонида ЮЩЕНКО. Читайте на странице 2.

Его чествуют генералы

Накануне Дня Победы руководители московской полиции навестили и поздравили ветеранов войны и тех, кто уже в послевоенные годы охранял покой столицы. В гости к давнему знакомому нашей читательской аудитории Алексею ПЕТРУШИНУ пришёл заместитель начальника столичного главка генерал-майор полиции Виктор ЗИНОВЬЕВ. Читайте на странице 2.

Подвиг ваш история хранит

Руководители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из окружных подразделений в канун 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в церемонии торжественного возложения цветов к Вечному огню на Поклонной горе, тем самым почтив память героев, отдавших жизни в сражениях за светлое будущее. Читайте на странице 2.

От спасения белок до выноса мусора…

Второй год подряд лучшим подразделением участковых уполномоченных полиции признано отделение УУП МО МВД России «Щербинский». Читайте на странице 3.

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с 84-й годовщиной со дня образования охранно-конвойной службы в системе МВД России. Читайте на странице 4.

Год — за полтора

13 мая 1938 года приказом НКВД СССР был утверждён Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции. Эта дата считается днём образования охранно-конвойных подразделений полиции России. Продолжение на странице 4.

Умение найти учителей

День рождения у подразделений профессиональной подготовки общий с пионерией советской поры — 19 мая. Зачем здесь это воспоминание из детства? Да потому что и жизненный девиз у них общий: «Будь готов! — Всегда готов!» Продолжение на странице 5.

Золотые страницы успеха

В Управлении внутренних дел по Северному административному округу состоялась торжественная встреча сотрудниц ведомства, завоевавших первые места на чемпионате России по кикбоксингу. Читайте на странице 5.

Мастерство, талант и опыт

Цель стать лучшим в профессии ставят перед собой, как правило, профессионалы. Здесь самое время вспомнить расхожую фразу о том, что в талантливом человеке лишь на пять процентов таланта и на девяносто пять — труда. Корреспонденты газеты «Петровка, 38» подтвердили данный факт, побывав на конкурсе «Лучший по профессии», который проходил в Центре профессиональной подготовки столичного ведомства полиции. Продолжение на странице 6.

Никто не забыт

«Быть достойным памяти героев». Пожалуй, эти слова, сказанные полковником полиции Николаем СТАРЦЕВЫМ, начальником Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева ГУ Росгвардии по г. Москве, можно считать лейтмотивом торжества, состоявшегося в подразделении в ознаменование 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Читайте на странице 6.

Беспримерному мужеству дань отдаём

Ветераны-чернобыльцы и сотрудники столичной полиции почтили память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие было организовано ГУ МВД России по г. Москве при участии благотворительного фонда поддержки социальных программ «Петровка, 38». Продолжение на странице 7.

Верность славным традициям

В 1-м специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве прошли торжественные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Читайте на странице 8.

Память пылающих лет

Во 2-м специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. На плацу собрались ветераны, руководство, сотрудники подразделения, почётные гости. Читайте на странице 9.

Воздушный спецназ

18 мая 2022 года исполняется 30 лет со дня создания вертолётного подразделения московской милиции. Именно в этот день состоялся приказ ГУВД г. Москвы о создании вертолётной службы (последнее название — Авиационный отряд специального назначения). Продолжение на страницах 10-11.

А ВЫВЕСКИ ПРИВЕСТИ В ДОЛЖНЫЙ ВИД!

Начало 1894 года Москва отпраздновала степенно и достойно. В Первопрестольной всё больше порядка — спасибо неутомимому обер-полицмейстеру Власовскому. Налаженная городская жизнь. Читайте на странице 12.

Спасение утопающих — дело государственной важности

21 мая мы будем отмечать 150-летний юбилей Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД). Цель организации благородная — охрана жизни людей на водоёмах нашей страны. Читайте на странице 13.

«Игры губительная страсть»

(Продолжение. Начало в №№ 10—14)

Часть 6. «КАК ЗАКОНОМ ПРЕДПИСАНО»

«Устав Благочиния или Полицейской» содержал в себе артикул 215 — «Подтверждение запрещения о газардной игре». Видимо, Екатерина II посчитала нужным вновь вернуться к этой теме и сформулировать суть запретов. Читайте на странице 14.

«Остров» сокровищ

Отмечаемый 18 мая Международный день музеев — всенародно любимый праздник. В этот день музеи мира предлагают посетителям осмотреть свои экспозиции бесплатно. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Редакция газеты «Петровка, 38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости