Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2022 года В Мордовии участник организованной группы признан виновным в вымогательстве, совершенном 16 лет назад

Собранные Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере».

Как установлено в ходе предварительного расследования, в 2006 году, действуя в составе организованной группы, обвиняемый совершил вымогательства денежных средств и долей уставного капитала у четверых учредителей коммерческой организации. Путем высказывания угроз в адрес потерпевших с целью незаконного получения прибыли от деятельности одного из саранских рынков были внесены изменения в учредительный договор, до переоформления которого потерпевшие ежемесячно выплачивали денежные средства в размере 80% от суммы начисляемых им дивидендов. Таким образом каждому из них был причинен ущерб в сумме более 5 миллионов рублей.

По приговору суда местный житель признан виновным в совершении преступления и освобожден от отбытия наказания в связи с истечением сроков давности.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости