Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2022 года Сотрудники полиции Керчи привлекли к ответственности местную жительницу за кражу из квартиры соседки

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, возбужденного в отношении 28-летней керчанки.

Полицейскими установлено, что женщина незаконно проникла в квартиру соседки, расположенную этажом ниже, откуда похитила имущество в виде бытовой мебели на общую сумму около 7 тыс. рублей.

Злоумышленница проживая на 5 этаже одного из многоквартирных домов города, проходя мимо квартиры, расположенной на 4 этаже в ее подъезде, обратила внимание, что дверь в квартиру приоткрыта, на замок не заперта. Зайдя внутрь, она увидела, что в квартире никого не было.

Из мебели в комнате были две односпальные кровати, ковер, стул, кресло, а на кухне стояла электрическая однокомфорочная плита. Так как в ее квартире вещей практически не было, она решила похитить данную мебель, намереваясь в дальнейшем похищенное использовать в личных нуждах. За помощью в транспортировке имущества обратилась к своему приятелю, сообщив ему выдуманные сведения о том, что знакомая поделилась с ней мебелью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МВД по Республике Крым призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества! Для защиты своего жилища от краж примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы.

Если же Ваше имущество стало предметом преступных посягательств – звоните в полицию. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно. Раскрыть преступление по «горячим следам» всегда проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости