Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2022 года Полицейские Алапаевска подвели промежуточные итоги оперативно-служебной деятельности

17 мая в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» состоялось оперативное совещание руководящего состава отдела полиции при начальнике Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области полковнике полиции Владимире Молодцове по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 4 месяца 2022 года.

Открыл совещание начальник отдела подполковник полиции Сергей Анисимов, который довел до присутствующих регламент проведения оперативного совещания. Затем слово было передано начальнику штаба подполковнику внутренней службы Алексею Подкорытову, который довел информацию об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Алапаевский» за отчетный период времени.

Так за истекший период времени на территории обслуживания МО МВД России «Алапаевский» уменьшилось на 2,6% количество зарегистрированных заявлений (сообщений) граждан о происшествиях с 4269 до 4181. Так же уменьшилось на 10,6% количество зарегистрированных преступлений с 310 до 277. Данное снижение отразилось на всех категориях преступлений, наибольшее снижение имеется у особо тяжких преступлений и средней тяжести. Сотрудниками полиции раскрыто 178 преступлений.

В структуре преступности преобладают преступления против личности и против собственности. Деяния против личности составили 29,2% (81). Зарегистрировано одно убийство, увеличилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью до 6 преступлений. Зарегистрировано 27 фактов умышленного причинения легкого и средней тяжести вреда, 9 фактов угрозы убийством.

На преступления против собственности, приходится 41,9% всех выявленных преступлений (124). Самым распространенным преступлением против собственности являются кражи и мошенничества.

Зарегистрировано 64 кражи чужого имущества, в сравнении с прошлым годом их зарегистрировано на 20 меньше. Уменьшилось число краж, сопряженных с незаконным проникновением в жилище - 4. Зарегистрировано 4 хищения, совершенных в отношении электронных денежных средств (кража с банковского счета), за прошедший год зарегистрировано 14 таких преступных посягательства.

Мошенничеств, совершенных путем обмана, злоупотреблением доверия, а также в сфере информационно-телекоммуникационных технологий или компьютерной информации зарегистрировано на 16,1% больше чем в прошлом году, на них приходится более 29% всех хищений и составляет 36 преступлений.

Зарегистрировано 12 грабежей, 5 фактов уничтожения, повреждения чужого имущества

,

2 вымогательства, 1 неправомерное завладение транспортным средством угон).

Задокументировано и поставлено на учет 25 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе 14 фактов сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 412 грамм наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ. Выявлено 21 административное правонарушение, связанное с незаконным потреблением наркотических веществ.

Проводимая работа с подучётными лицами привела к снижению рецидивной преступности на 17,6%. Так же уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии опьянения на 28,7%.

В рассматриваемом периоде выявлено 7 экономических преступлений, 5 из которых относятся к тяжкой направленности. Выявлено 2 преступления коррупционной направленности.

За 4 месяца 2022 года 10 несовершеннолетними совершено 16 преступлений.

Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили. С участием детей зарегистрировано 2 ДТП. Основными причинами ДТП остаются грубейшие нарушения ПДД со стороны водителей: управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоответствие скорости движения дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения.

Далее с докладами о работе своих подразделений выступил ряд руководителей Алапаевского ОВД.

Подводя итог оперативного совещания, начальник отдела Сергей Анисимов отметил направления, которые требуют более пристального внимания со стороны сотрудников служб и подразделений полиции, поставил задачи каждому руководителю для устранения допущенных упущений в работе и успешного их выполнения дальнейшем.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 20:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости