Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 мая 2022 года Житель Магадана лишился более полутора миллионов рублей, желая повысить уровень банковских привилегий

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о совершении в отношении него преступления обратился 41-летний житель областного центра.

Гражданин рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился работником банка и предложил повысить уровень привилегий. Заинтересовавшись более выгодными условиями обслуживания, мужчина согласился. Тогда «представитель денежно-кредитной организации» посредством мессенджера направил ему ссылку. Заявитель перешёл по ней и ввёл свои персональные данные. Заполнения графы «фамилия, имя отчество» хватило злоумышленникам для того, чтоб похитить со счётов доверчивого колымчанина 1 миллион 750 тысяч рублей.

Несмотря на то, что потерпевший знал о подобных фактах мошенничества и не сообщал звонившему кодов и паролей, он все же лишился крупной денежной суммы.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Ни при каких обстоятельствах не переходите по ссылкам, направленным вам неизвестными. Помните, что мошенники могут представляться кем угодно, владеть банковской терминологией и быть очень убедительными. Не принимайте поспешных решений, при возникновении вопросов посетите банк лично или перезвоните, вручную, набрав ранее известный вам номер денежно-кредитной организации.

О фактах мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 8 (4132) 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 02:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости