Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2022 года Выезд на полосу встречного движения спровоцировал столкновение транспортных средств в Шкотовском районе

По данным Управления ГИБДД, во вторник на дорогах региона зарегистрировано 53 ДТП: 5 – с пострадавшими, 48 – с материальным ущербом. Повреждено 94 транспортных средства. Одной из основных причин автомобильных аварий стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

В районе 75 км автодороги «г.Артем – г.Находка - п. Восточный» произошло столкновение автомобилей Lada Vesta и Nissan Datsun, травмирован водитель Nissan – 33-летний мужчина.

По предварительной информации, при движении со стороны Артема в направлении Фокино, 48-летний водитель седана не справился с управлением и допустил выезд своего автомобиля на полосу встречного движения. Его стаж вождения – 24 года, ранее за нарушение ПДД мужчина не привлекался. Пострадавший водитель Nissan Datsun получил травму головы, ему потребовалась госпитализация.

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Сотрудники ГИБДД напоминают: перед выполнением обгона водитель должен убедиться в безопасности маневра, что он не создаст помех другим участникам движения.

Водителю запрещается находиться на встречной полосе, отделенной сплошной или двойной сплошной линией разметки. То есть, если в процессе обгона водитель видит, что прерывистая разметка заканчивается и начинается сплошная линия, то нужно немедленно отказаться от маневра и вернуться на свою полосу движения.

Будьте внимательны на дорогах, уважайте других участников движения, берегите себя и своих близких!

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости