Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 мая 2022 года В Магадане полицейские и общественники подвели итоги регионального этапа литературного конкурса «Доброе слово»

УМВД России по Магаданской области прошел региональный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

На предложение проявить свои творческие способности откликнулись сотрудники, ветераны органов внутренних дел, а также члены их семей. На суд жюри были представлены произведения в различной тематике: патриотические стихотворения, произведения о дружбе, рассказы о службе Отечеству и многие другие.

В состав жюри вошли руководители Управления МВД России по Магаданской области, а также член Общественного совета при УМВД - член Союза журналистов России, шеф-редактор служб информационных программ телевидения ГТРК «Магадан» Валентина Липатова.

Конкурсная комиссия учитывала сюжет, логику, увлекательность и оригинальность повествования, культуру речи и использование средств художественной выразительности.

Единогласным решением жюри первое место в номинации «поэзия» присуждено сотруднику Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Магаданской области Анастасии Пчелинцевой, автору проникновенного и философского стихотворения «Друзья семьи».

На втором месте сотрудник штаба Отделения МВД России по Хасынскому району Светлана Скобычкина, представившая на конкурс патриотическое стихотворение «Бессмертный полк». На третьем – сын специалиста пресс-службы УМВД Кирилл Болотин. 12-летний школьник написал стихотворение «Моя Россия».

В номинации «рассказ» победителем стал ветеран органов внутренних дел Валерий Мусиенко с увлекательной работой «Димкин Клондайк». На втором месте восьмилетний сын сотрудника Отделения МВД России по Тенькинскому району Алексей Панибрашин, автор доброй и поучительной сказки «В гостях у волшебника». На третьем – двенадцатилетняя Дарина Ашихмина. Школьница подготовила рассказ «Золушка в погонах». Дарина не первый раз участвует в подобных конкурсах, в своих работах она отражает главную мечту: в будущем стать сотрудником органов внутренних дел, как мама – сотрудник Управления по работе с личным составом регионального УМВД Екатерина Ашихмина.

Лучшие работы будут представлены для участия во Всероссийском этапе конкурса. Благодарность объявлена всем участникам творческого состязания.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 03:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости