Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 мая 2022 года Черногорец, похитивший у компаньонки по застолью золотой браслет, предстанет перед судом

В марте в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из её квартиры в доме по улице Калинина был похищен золотой браслет стоимостью около 16 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила: накануне инцидента она принимала у себя в гостях мужчин - приятеля и его родственника.

В квартире происходило застолье. Хозяйка апартаментов сама не поняла, в какой момент её сморил сон. Проснувшись, женщина обнаружила, что с запястья её руки исчез браслет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался один из участников вечеринки - ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения. Кражу приятель потерпевшей совершил, воспользовавшись удобным моментом: хозяйка комнаты спала, а его родственник был настолько пьян, что плохо ориентировался в происходящем.

Ювелирное украшение мужчина успел реализовать, вырученные деньги потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд, возможное наказание его фигуранту, исходя из санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости