Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2022 года Общественный совет при УМВД Приморья рассказал студентам Владивостока о вреде психоактивных веществ

Профилактические занятия из цикла «Жизнь без дурмана» проходят в школах и колледжах дальневосточной столицы. Подросткам рассказывают о том, какой вред для человека несут психоактивные вещества. Тренинг провели для учащихся лицея Дальрыбвтуза специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр Владивостока» во главе с членом Общественного совета при УМВД Приморья Андреем Волковым.

Главный специалист отдела организации работы с молодежью Молодежного ресурсного центра объяснил ребятам, что представляют собой психоактивные вещества: наркотики, алкоголь, а также никотин, который в том числе содержится и в электронных сигаретах.

Участникам встречи рассказали, какой вред может нанести организму употребление этих веществ и дали советы, как не попасться на уловку тех, кто предлагает «попробовать» сигареты или наркотики.

Бывают такие ситуации, когда подростки из любопытства поддаются на уговоры своих знакомых и считают, что от одного раза ничего не будет. Но на самом деле коварность действия наркотиков состоит в том, что первые ощущения – очень яркие и поэтому возникает желание их повторить. Однако постепенно острота этих ощущений снижается, что толкает человека к увеличению дозы и более частому употреблению наркотика. Именно так возникает зависимость.

В финале занятия подростки все вместе нарисовали красочный плакат о том, что они выбирают здоровый образ жизни вместо зависимости от психоактивных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости