Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2022 года В Липецке сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денежных купюр

В дежурную часть УМВД России по г. Липецку поступило несколько заявлений от руководителя организации осуществляющего доставку еды курьером на дом, о том, что неустановленный гражданин расплатился за заказ поддельными банковскими купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 19-летний местный житель. Ранее липчанин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи.

Подозреваемый во всем сознался и рассказал, что поддельные купюры ему привез его знакомый. Чтобы сбыть фальшивки молодой человек делал заказ на приготовление еды через мобильное приложение в телефоне и расплачивался с продавцами поддельными деньгами. Полученную сдачу злоумышленник также тратил на личные нужды.

За короткий период злоумышленнику удалось сбыть 4 купюры. В настоящее время продолжаются мероприятия направленные на документирование преступной деятельности задержанного.

Следственным управлением УМВД России по г. Липецку возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Липецку.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости