Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 мая 2022 года Полицейские в Орехово-Зуевском г.о. ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. пресекли деятельность лаборатории по синтезированию наркотиков.

«По оперативной информации, двое граждан одной из стран ближнего зарубежья 40 и 35 лет организовали изготовление наркотических средств в частном доме, расположенном в д. Плотава. При обследовании жилища полицейскими изъято четыре контейнера с порошкообразным веществом общим весом около 10 килограммов и более 300 различных емкостей с жидкостями. Кроме того, обнаружены и изъяты стеклянные колбы, реакторы для смешивания веществ, весы и перчатки», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, порошок весом более 4 килограммов, находящийся в одном из контейнеров, содержит в составе наркотическое средство – мефедрон. Остальная часть порошка и жидкость направлены на экспертизу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанных следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Судом фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости