Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 мая 2022 года Полицейские Надыма провели экскурсию для школьников и познакомили их с кинологической службой

16 мая в надымском отделе полиции состоялась экскурсия, в ходе которой полицейские, представитель ОО «Пенсионеры ОВД Надымского района» Татьяна Викторовна Макарова, член Общественного совета при ОМВД Дмитрий Сидоренко познакомили обучающихся 3 класса МОУ СОШ № 1 г. Надыма с кинологической службой.

В начале встречи подполковник юстиции в отставке Татьяна Макарова рассказала детям о подвигах собак в годы Великой Отечественной войны, о том, как верные и преданные друзья человека взрывали вражеские поезда, спасали от смерти раненых, участвовали в разминировании территорий, разведке, прокладывали телефонную связь и шли в атаку на противника вместе с солдатами. Далее начальник центра кинологической службы ОМВД России по Надымскому району капитан полиции Людмила Валерьевна Гераскина рассказала гостям, как необходимо содержать и обучать служебных собак, ведь каждая из них работает по своему профилю: обще-розыскному, обнаружению наркотических средств или взрывных устройств.

В ходе учебной тренировки питомцы блестяще справились с поставленными задачами: определенными позами обозначали полицейским, где хранится имитатор взрывчатого вещества, в какой дорожной сумке спрятан сверток с наркотическим средством, какая обувь принадлежит подозреваемому в совершении кражи, задерживали предполагаемого преступника, пытающегося скрыться бегством, без труда преодолевали полосу препятствий. После выступлений четвероногих помощников полицейских подростки с удовольствием примерили на себя профессиональную амуницию кинологов, поиграли с собаками, сделали с ними фото на память.

Член Общественного совета при ОМВД Дмитрий Сидоренко отметил, что профессия кинолога – это призвание, сотрудник должен быть высококвалифицированным специалистом, любящим животных, способным вместе с питомцем выполнять поставленные служебные задачи по охране общественного порядка, раскрытию преступлений, розыску и задержанию преступников.

«В связи с празднованием 35-летия со дня образования УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу в надымском отделе полиции проводятся различные мероприятия, направленные на повышение престижа службы в ОВД, знакомство подрастающего поколения со спецификой работы подразделений. 12 мая экскурсия-демонстрация с участием кинологов была проведена для обучающихся МОУ СОШ № 6 г. Надыма», – сказала Татьяна Макарова.

В конце мероприятия гости поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу, пожелали им успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости