Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2022 года В Республике Алтай дан старт информационно-пропагандистскому мероприятию - «Внимание – дети!»

Сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением деятельности Госавтоинспекции Республики Алтай.

За 4 месяца 2022 года на территории региона зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести. В 5 случаях дети получили травмы в качестве пешеходов, при этом в 4-х из них - по собственной неосторожности, нарушая ПДД. В 3-х случаях несовершеннолетние получили травмы в качестве пассажиров автомобилей, и в 1 ДТП по собственной неосторожности получил травмы несовершеннолетний велосипедист.

В целях профилактики аварийности с участием детей и подростков, в период с 17 мая по 13 июня, на территории республики Госавтоинспекцией, совместно с представителями Министерства образования и науки Республики Алтай организовано проведение информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание-Дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции проведут уроки по ПДД в учебных заведениях, пришкольных площадках и загородных лагерях, в рамках которых напомнят, где и как правильно переходить через проезжую часть, правила передвижения на велосипеде, а также как вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы летние каникулы прошли безопасно.

Во время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет обращено особое внимание на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей и на выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением ПДД.

Инспекторы ГИБДД в ходе специальных рейдовых мероприятий, а также при повседневном патрулировании, будут выявлять и пресекать нарушения ПДД, совершаемые несовершеннолетними.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям транспортных средств с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий, парков, детских площадок и мест массового нахождения детей. Необходимо заблаговременно снижать скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо и неожиданно.

Уважаемые родители! Не забывайте ежедневно напоминать своему ребенку о соблюдении элементарных правил дорожной безопасности, потому что только положительным примером и совместными усилиями можно изменить печальную статистику ДТП, с участием детей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости