Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2022 года В Республике Алтай перед судом предстанет аферист, который обманным путем похищал денежные средства у сотрудников служб доставки

Старшим следователем Следственного Управления МВД по Республике Алтай окончено производство по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Следствием установлено, что в августе 2020 года, испытывая материальные трудности, обвиняемый придумал схему хищения денежных средств у граждан, при помощи которой планировал поправить своё финансовое положение. Мужчина звонил в службу доставки продуктов питания разных регионов страны, предварительно найдя их в Интернете и оформлял заказ.

После того как курьер осуществлял доставку по указанному ему адресу, обвиняемый сообщал ему по телефону, что произошла ошибка и заказ необходимо доставить в другое место. После чего он просил его по дороге заехать в ближайший банкомат и пополнить баланс его мобильного телефона на сумму от 2000 до 3000 рублей, объясняя это тем, что в настоящее время он находится на работе и ему необходимо срочно сделать важный звонок.

При этом обвиняемый обещал сотруднику службы доставки, что вернет деньги при личной встрече, а также доплатит за непредвиденные хлопоты.

Как только доверчивые граждане переводили денежные средства, мошенник отключал телефон и больше не выходил на связь.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлено, что жертвами злоумышленника стали, по меньшей мере, 16 человек из разных регионов страны, в том числе двое из Республики Алтай.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утверждённым прокурором направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости