Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2022 года Инспекторы тымовской ГИБДД встретились с водительским составом ОАО СКА

С целью повышения уровня дорожно-транспортной безопасности инспекторы ГИБДД встретились с водительским составом ОАО «СКА» Тымовского района и провели профилактическую беседу по правилам дорожного движения.

В начале беседы сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности в районе и в Сахалинской области, указали на наиболее частые нарушения ПДД допускаемые водителями, разобрали причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий. Также внимание аудитории было правилам проезда пешеходных переходов, где по статистике происходит значительная часть происшествий с участием пешеходов.

С целью недопущения фактов правонарушений при эксплуатации личного автотранспорта, инспекторы напомнили, что перевозка детей до 7 лет в автомобиле должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и роста ребенка, а за невыполнение соответствующего требования предусмотрена административная ответственность по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ и наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Также водителей призвали к трезвому вождению, напомнив об административной и уголовной ответственности. В ходе встречи, работники предприятия также задавали много вопросов об оплате штрафов и госуслугах. В заключении беседы, сотрудники ГИБДД вручили слушателям памятки с полезными советами для автовладельцев.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости