Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2022 года На Сахалине «Лаборатория безопасности» продолжает обучать детей основам дорожной грамотности

«Лаборатория безопасности» представляет собой специализированный микроавтобус, который полностью укомплектован мобильным оборудованием, среди которого – макет автогородка с проезжей частью, светофорами, дорожными знаками, разметкой, остановками. Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» позволяет охватывать максимально широкую аудиторию и совершенно по – новому раскрывает тему дорожной безопасности.

Так в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в школу № 9 г. Холмска приехала «Лаборатория безопасности», где для учащихся 1 - 4 классов провели профилактическое мероприятие «Безопасность на дорогах!», направленное на снижение ДТП с участием детей и подростков. Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части сотрудники ОЦВР рассказали об образовании ПДД, какие бывают пешеходные переходы, рассмотрели как правильно и где должен находиться ребенок в транспортном средстве. Учащиеся могли примерить экипировку и рассмотреть модель велосипеда и что должно быть на велосипеде чтобы не попасть в дорожно - транспортные происшествия. В практической части школьники показали, как правильно надо переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и во дворовых территориях. Инспектор ГИБДД в свою очередь разобрала ошибки допускаемые несовершеннолетними при управлении велосипедом и самокатом, а также напомнила им о ПДД в летний период. На макете автогородка подростки создавали ситуации, которые могут произойти с ними на дороге. Школьники с большим интересом слушали гостей и приняли участие в «Лаборатории безопасности!». В подарок ребятам вручили рабочие тетради, памятки по правилам дорожного движения.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудников ОЦВР и автоинспекторов за полезную информацию и пообещали быть вежливыми и грамотными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости