Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2022 года В Якутии определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по Республике Саха (Якутия) и Общественный совет при ведомстве подвели итоги и выбрали лучшие работы регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа».

На ежегодный конкурс поступило более 120 творческих работ от юных якутян из разных уголков нашей республики. В этом году участникам было предложено при изготовлении поделок учитывать национальные традиции и промыслы, распространённые на территории региона.

Члены жюри, в состав которого вошли представители образовательных учреждений и Общественного совета при МВД Якутии, выбрали победителей регионального этапа путем голосования и обсуждения. Юные участники конкурса в своих работах изобразили российского сотрудника органов внутренних дел, но всё же важным для жюри оставалось оригинальность, эстетичность исполнения, способность создать положительный образ полицейского.

По итогам рассмотрения члены жюри выбрали авторов трех лучших работ. В первой возрастной категории от 6 до 8 лет победителем стала коллективная работа воспитанников детского сада № 25 «Туллукчаан» Хангаласского района, которые изготовили из полимерной глины куклу полицейского в форме, украшенной узорами с национальным колоритом. В возрастной категории от 9 до 11 лет лучшей признана работа под названием «Сотрудник ДПС» 11-летней Эвелины Полянской из п. Чернышевский Мирнинского района. В третьей возрастной группе от 12 до 14 лет жюри единогласно выбрало оригинальную работу под названием «Добрый дядя Стёпа» 14-летней Влады Дьячковской из с. Мындагай Чурапчинского района. Она в технике «резьба по бересте» создала картину, где изобразила полицейского с девочкой в национальном якутском наряде.

Три лучшие работы представят Республику Саха (Якутия) в финальном всероссийском этапе конкурса, победитель которого будет выбран в преддверии Дня защиты детей путем онлайн-голосования на официальном интернет-сайте МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости