Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2022 года Жительницу Твери мошенники обманули в соцсети

В Твери полицейскими зафиксирована очередная попытка дистанционного мошенничества. Свою жертву мошенники отыскали в популярной соцсети «ВКонтакте».

41-летняя жительница областного центра планировала приобрести детскую коляску. Объявление о продаже транспорта потерпевшая нашла в одной из групп. Вступив в переписку со лжепродавцом, она согласилась перечислить ему оплату в размере 5000 рублей. После того как сумма списалась со счёта женщины, собеседник прекратил связь, а коляска так и не была доставлена.

Потерпевшая не сразу осознала, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию лишь спустя сутки, так как рассчитывала на получение покупки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Сотрудники тверской полиции в очередной раз убедительно просят жителей Верхневолжья проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях. А также напоминают, что в случае сомнительных операций в первую очередь необходимо как можно скорее обращаться в банк с целью блокировки счетов.

Если противоправное деяние в отношении вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости