Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2022 года С праздником, музей полиции!

В Международный день музеев поздравления принимает и ведомственный музей Главного управления МВД России по Саратовской области – постоянно действующая экспозиция Культурного центра главка.

Накануне своего «профессионального» праздника

Музей главка

принимал гостей из районов области. На экскурсии здесь побывали руководители территориальных органов МВД России на районном уровне Саратовской области, прибывшие в областной центр для повышения квалификации руководящего состава на базе ЦПП ГУ МВД России по Саратовской области.

Гости с интересом ознакомились с экспозицией и узнали интересные подробности об экспонатах (а их в выставочном зале – более 1,5 тысяч!) из рассказа заместителя начальника Культурного центра полковника внутренней службы Олега Ткаченко, заботами которого не только содержится в образцовом порядке, но и пополняется экспозиция.

«В нашем музее есть уникальные экспонаты – документы и фотографии, именное оружие, памятные знамёна, предметы форменного обмундирования и экипировки, криминалистическая техника, – рассказывает Олег Ткаченко. – Но главное, что он развивается. Ведь музей, как живой организм, будет существовать только тогда, когда он живет в движении, в поиске».

Нельзя не сказать, что и сам «смотритель» находится в постоянном поиске – работает с архивами, общается с ветеранами и членами семей бывших сотрудников. В дело идут и личные таланты в прикладном творчестве и дизайнерском деле, благодаря чему в зале появились исторические инсталляции, обрели новую жизнь требовавшие реставрации и ремонта вещи.

Вот и это посещение обещает принести пополнение фондам музея. Вдохновленный увиденным и услышанным один из экскурсантов – подполковник полиции Анатолий Филипущенко, начальник ОМВД России по Татищескому району, выразил готовность передать в музей использовавшийся ранее для создания фотороботов отечественный прибор композиционных портретов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости