Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2022 года В Кемеровской области участковые уполномоченные полиции спасли женщину, упавшую в девятиметровый колодец с водой

В полицию Киселевска поступило сообщение о том, что во дворе одного из дачных участков 62-летняя местная жительница упала в колодец.

Участковые уполномоченные майор полиции Егор Шелякин и лейтенант полиции Иван Гуленец незамедлительно прибыли по указанному адресу. Соседи рассказали полицейским, что услышали крики женщины о помощи. К тому моменту пенсионерка уже около часа находилась в холодной воде и была практически в предобморочном состоянии. Оценив сложившуюся обстановку, Иван Гуленец по веревке спустился вниз в колодец и поддерживал киселевчанку над водой. Вскоре совместными усилиями участковые и прибывшие им на помощь соседи, используя буксировочные тросы и другие подручные приспособления, вызволили пострадавшую из 9-метровой «западни» на поверхность. Позже она была передана сотрудникам скорой медицинской помощи, которые доставили женщину в больницу. Падение обошлось для пенсионерки без серьезных травм: врачи обнаружили у нее только ссадины и ушибы. Однако если бы на помощь ей не пришли участковые и соседи, от переохлаждения из-за длительного нахождения в холодной воде женщина могла потерять сознание и утонуть.

Полицейские Егор Шелякин и Иван Гуленец навестили спасенную киселевчанку. Татьяна Зоммер поблагодарила участковых за профессионализм и неравнодушие. Она рассказала участковым, что к колодцу, который находится во дворе дома, она отправилась за водой, открыла крышку, и в этот момент у нее закружилась голова. В результате пенсионерка потеряла равновесие и упала вниз.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости