Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 мая 2022 года В Удмуртии состоялся первый выпуск курсантов "Школы полиции СтрИЖ"

В Ижевске во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония - выпуск учащихся 3 курса Межведомственного сетевого профориентационно-образовательного проекта "Школа полиции СтрИж".

На мероприятии присутствовали представители республиканского МВД, Управление образования Администрации г. Ижевска, Ижевского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) и педагоги ДДЮТ.

Данный проект, название которого расшифровывается как «Служу тебе, родной Ижевск», направлен на патриотическое и нравственное воспитание учащихся, пропаганду здорового образа жизни. Важной задачей проекта является профориентация старшеклассников, их подготовка к поступлению в образовательные организации системы МВД и других силовых ведомств.

Участники проекта в течение учебных годов посещали занятия по правовой, строевой, огневой, медицинской подготовке, изучали основы безопасности и правила дорожного движения. Занятия проводили педагоги ДДЮТ и представители республиканского МВД. Кроме того, старшеклассники посещали структурные подразделения МВД по Удмуртской Республике, познакомились с ВУЗами системы МВД.

Выпускников поздравили председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Удмуртской Республике, полковник милиции в отставке Герман Санников и заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Удмуртской Республике, полковник внутренней службы Дмитрий Беляков. Представители министерства пожелали ребятам успехов и выразили надежду, что молодые люди станут достойной сменой действующим сотрудникам полиции и будут с честью защищать закон.

После торжественного мероприятия для курсантов было организовано общее фотографирование.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости