Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 мая 2022 года Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков пуровской полиции пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

13 мая 2022 года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Пуровскому району при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Тарко-Сале задержан 18-летний местный житель, который занимался организацией «тайников-закладок» на территории города. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружены и изъяты свертки с веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта, данное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, масса которого составляет 6,14 грамма, что является крупным размером. Полицейскими установлено, что 18-летний подозреваемый незаконно приобрел наркотическое средство для дальнейшего его сбыта наркозависимым лицам, проживающим в г. Тарко-Сале.

Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В отношении подозреваемого, безработного, ранее не судимого жителя г. Тарко-Сале 2004 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости