Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2022 года В Прикамье завершено расследование дела о разбойном нападении на пенсионерку

Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 «Разбой, совершенный с использованием предмета в качестве оружия».

Напомним, инцидент произошел в начале февраля 2022 года. В территориальный отдел полиции обратилась 68-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице Бумажников на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он похитил сумку, в которой находились документы, банковские карты и кошелек с деньгами. Общий ущерб составил 13 100 рублей.

По описанию нападавшего оперативники составили список предполагаемых преступников из лиц, склонных к совершению преступлений и ранее судимых за совершение аналогичных преступлений и проживающих в данном микрорайоне. Полицейские показали потерпевшей фотографии предполагаемых злоумышленников. На одной их них она узнала нападавшего.

Оперативники проверили несколько мест и квартир, которые предполагаемый налетчик посещал в последнее время. В одной из квартир он был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе проведения процедуры опознания потерпевшая уверенно указала на молодого человека, напавшего на нее. Им оказался житель Краснокамска, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Мужчина сознался в нападении на пожилую женщину. Он рассказал, что половину похищенных денег он потратил вместе с приятелями на покупку алкогольных напитков и продукты питания. Вторую часть в сумме 5 100 рублей сотрудники полиции изъяли у задержанного.

Во время предварительного расследования в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости