Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2022 года Пензенские оперативники задержали пензенца за причастность к незаконному обороту наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили информацию о том, что житель Пензы 1975 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков, а также установили факт сбыта этим гражданином 3 свертков с веществом растительного происхождения другому жителю областного центра. Оперативники при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали подозреваемого около дома по месту проживания. Запрещенные вещества были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, содержимое является наркотическим средством марихуаной массой 35,36 граммов.

Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, он сорвал дикорастущую коноплю для дальнейшей продажи на территории областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости