Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2022 года Челябинские полицейские задержали подозреваемых в кражах кабеля на сумму более 230 тысяч рублей

Сотрудниками отделов полиции «Металлургический» и «Центральный» УМВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий раскрыты четыре не связанных между собой факта хищения кабеля с чердачных помещений домов по улицам Шоссе Металлургов, Пети Калмыкова, а также строящегося объекта по улице Героя России Кислова.

В районные отделы полиции с заявлениями о кражах проводов обратились представители организаций, оказывающих цифровые, медийные и телекоммуникационные услуги. Сумма причиненного ущерба составила более 230 000 рублей. Вырученными денежными средствами от реализации похищенного имущества подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

По подозрению в совершении противоправных деяний задержаны четверо неработающих, ранее судимых местных жителей, 1989, 1995 и 1996 годов рождения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

Челябинцам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости