Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2022 года В Мурманске полицейские раскрыли кражу денежных средств из торговой точки

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД Росси по городу Мурманску с сообщением о краже денежных средств обратилась представитель одного магазина по продаже посуды. Имущественный ущерб составил 12 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Опросив руководство организации, просмотрев записи с камер видеонаблюдения полицейские установили, что в тот день в торговую точку зашла женщина под видом добросовестного покупателя. Она увидела, что кассовый аппарат оставлен без присмотра в открытом состоянии, в это время работник отвлекся на другого покупателя. Улучив момент, она подошла к хранилищу, похитила все деньги и скрылась в неизвестном направлении. Недостачу денежных средств представители торговой точки обнаружили в конце рабочего дня в ходе ревизии.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 58-летняя мурманчанка.

В отношении жительницы Заполярья возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С женщины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости