Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2022 года Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота 31 сверток с героином, которые семейная пара планировала сбыть

Сотрудники полиции Отдела МВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота более 36 граммов наркотического средства героин, которое планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Лесосибирску задержали семейную пару, женщину 1995 г.р. и мужчину 1994 г.р. В ходе личного досмотра у женщины было изъято 7 свёртков с веществом. По заключению эксперта, вещество, находящееся в свёртках, является наркотическим средством – героин общей массой 6,6 гр. Установлено, что изъятое наркотическое средство данные граждане хранили с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом через «закладки» в тайники. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в тайниках на территории г. Лесосибирска был изъят ещё 31 свёрток, проведенная экспертиза установила, что содержимым является - героин общей массой 29,8 граммов. Общий вес изъятого наркотического средства героин составил более 36,5 гр.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости