Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2022 года Полицейские выявляют во Всемирной сети запрещенный контент и принимают меры по его блокировке

Сотрудники полиции Курской области осуществляют мониторинг ресурсов сети Интернет с целью выявления фактов осуществления противоправной деятельности, а также публикации материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено на территории РФ.

В этом году уже выявлено 339 материалов с признаками происшествий и преступлений. По всем материалам проведены проверки, и в соответствии с законом правонарушители привлечены к ответственности в установленном порядке. По 98 материалам проведена работа по блокировке интернет – ресурсов, их администраторы и авторы привлечены к ответственности.

Под особое внимание попадают реклама наркомании и наркоторговли, размещения экстремистских материалов. Стоит отметить, что согласно действующему законодательству, ответственность может наступить, не только за добавление противозаконного контента, но и в том числе за репост такой информации.

У сотрудников органов внутренних дел отработан алгоритм действий по своевременному выявлению и блокировке подобных ресурсов. Помощь полиции оказывают бдительные граждане, которые ежедневно сообщают о страницах в социальных сетях, с которых осуществляется незаконная деятельность.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости