Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2022 года В Улан-Удэ пьяный водитель иномарки пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

В Улан-Удэ водитель автомобиля «Тойота Приус», нарушив правила дорожного движения, не выполнил требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Увеличив скорость, нарушитель попытался скрыться от экипажа ДПС. В ходе движения водитель иномарки неоднократно нарушал ПДД, превышая скорость и допуская опасные выезды на полосу встречного движения. В ходе преследования автомобиль был заблокирован в мкр. Площадка. Водитель попытался скрыться бегством, однако был задержан сотрудниками ГИБДД.

Установлено, что за рулем иномарки находился 25-летний горожанин в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по учетным данным, автоинспекторы выяснили, что за последние несколько лет молодой человек в пятый раз задерживается сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Однако злостный нарушитель должных выводов для себя не сделал и снова сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования горожанин отказался. В отношении опасного водителя составлено несколько административных материалов, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Решается вопрос о возбуждении четвертого уголовного дела по факту повторного вождения в состоянии алкогольного опьянения.

Оператвное видео по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/O1IUh6dFCTPoUw

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости