Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 мая 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

17 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий обнаружены признаки опьянения.

Одно из ДТП произошло в г. Чапаевск в 00:45. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «Lada Granta» (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 12 раз), напротив д. 3 по ул. Долгова, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд с дороги на правую обочину по ходу своего движения, с последующим наездом на забор дома. После чего автомобиль «Lada Granta» перевернулся. Троим пассажирам 2000, 2002 и 2001 года рождения, оказана медицинская помощь. При выяснении обстоятельств ДТП водитель сообщил сотрудникам ГИБДД, что употребил алкоголь после аварии. В связи с этим в отношении водителя составлен административный материал, предусматриваемый ч.3 ст. 12.27. КоАП РФ.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в Сергиевском районе в 12:00. По данным сотрудников ГИБДД, водитель 1959 года рождения (с мая 2021 года к административной ответственности не привлекался), управляя автомобилем «Lada 21074», двигался на 7 км автодороги «Сергиевск - Чекалино - Большая Чесноковка», в направлении с. Чекалино. На перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу грузовому транспорту «MAN TGS», который двигался в направление автодороги М-5 «Урал», пользующемуся преимуществом в движении, под управлением водителя 1974 года рождения. С места ДТП госпитализирован пассажир 1956 года рождения автомобиля «Lada 21074».

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Так, Госавтоинспекция предупреждает, что невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости