Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 мая 2022 года В Удмуртии 29-летний ижевчанин привлекается к уголовной ответственности за использование поддельного водительского удостоверения

В ходе патрулирования экипажем ДПС ГИБДД УМВД России по г. Ижевску на ул. Майской был остановлен автомобиль Лада Калина с выключенными фарами.

При проверке документов инспектором ДПС было установлено, что водитель управлял транспортным средством без страховки. Кроме того, предъявленное удостоверение на право управления транспортным средством категории «В» визуально имело признаки подделки и оформлено на чужие персональные данные.

Личность задержанного водителя была установлена. Им оказался 29-летний ижевчанин. Инспекторы выяснили, что в действительности он управлял принадлежащим ему автомобилем будучи лишенным права управления транспортным средством. Поддельное удостоверение было намеренно оформлено по чужим персональным данным.

В отношении водителя составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ ("Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности"), по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством").

Кроме того, за задержанным числилось 6 неуплаченных штрафов, выявленных по камерам видеонаблюдения, установленным на проезжих частях. В связи с этим инспектором ДПС составлено еще 6 протоколов об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ. Владельцу авто грозят административные штрафы в двукратном размере суммы неуплаченных административных штрафов либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По факту использования поддельного документа отделом дознания отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ. Законодательством РФ за совершенное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости