Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2022 года На Сахалине задержаны трое водителей бензовозов, похитившие топливо почти на миллион рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области были задержаны подозреваемые в хищении топлива.

Установлено, что трое местных жителей, один из которых 1976 года рождения, а двое других – 1988 года рождения, работали водителями бензовозов в одной из организаций, занимающейся целевыми перевозками для угледобывающей компании. Действуя, как правило, в вечернее время суток, они осуществляли слив топлива из служебных автомобилей при транспортировке из нефтеналивных пунктов.

Двоих подозреваемых задержали по месту проживания в Углегорском районе. А третьего – в п. Красногорск Томаринского района во время хищения нефтепродукта.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено совместно со службой безопасностиВосточной горнорудной компании, что злоумышленники сливали горючее в 20-литровые канистры, а также бочки объёмом 200 литров. Похищенные нефтепродукты после реализовывались гражданам. По предварительным данным, общая сумма причинённого ущерба составила около миллиона рублей.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Сахалинской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости