Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 мая 2022 года Жительница Черногорска похитила деньги у компаньона по застолью

Накануне за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что из квартиры в доме по улице Октябрьская были похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 6 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что находился в гостях, где в компании употреблял горячительные напитки. Однако в какой-то момент мужчина обнаружил, что из кармана его куртки пропали деньги.

Преступление было совершено ещё в апреле, и горожанин надеялся самостоятельно разобраться в ситуации, а когда собственные усилия ни к чему не привели, прибегнул к помощи стражей правопорядка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась хозяйка квартиры - местная жительница 1976 года рождения, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Стражи порядка напоминают о том, что алкоголь нередко становится причиной совершения уголовно-наказуемых деяний. Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам не употреблять спиртное в компании малознакомых или неблагонадёжных граждан.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости