Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 мая 2022 года Сегодня ночью в Курганской области вследствие ограниченной видимости было затруднено движение транспорта на двух автодорогах

Вследствие задымления, вызванного последствиями бушевавших в Зауралье ландшафтных пожаров, в ночное время 18 мая 2022 года на двух федеральных автодорогах появилась реальная угроза безопасности участников дорожного движения в Курганской области.

Сообщение о задымленности на автодороге «Иртыш», подъезд к г. Тюмень, поступило ночью в дежурную часть отдела полиции «Белозерское». Незамедлительно на место прибыли наряды ДПС для обеспечения безопасности участников дорожного движения. На непродолжительное время на участке пути с 5 по 14 километры приостанавливалось движение автотранспорта.

Аналогичная ситуация сложилась в Кетовском районе вблизи поворота на Шуховский полигон ТБО. Сильная задымленность от тления торфяников привела к нулевой видимости. Сотрудниками Госавтоинспекции было организовано реверсивное движение колонн транспорта. Кратковременно движение останавливалось.

К 6.00 ч утра опасность миновала, и движение на указанных участках автодорог было возобновлено в обычном режиме.

ГИБДД убедительно призывает зауральцев и гостей региона не планировать ночные поездки. Если вы видите впереди по ходу движения задымление или опустившийся глубокий туман, будьте вдвойне сконцентрированными и осторожными. Дополнительно к ближнему свету фар следует включить аварийную сигнализацию. Скорость движения должна быть минимально низкой, обеспечивающей водителю возможность удерживать контроль над дорожной обстановкой.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости