Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 мая 2022 года Служебное несоответствие. Полицейские задержали сотрудника охраны по подозрению в краже

В ОМВД России по Пензенскому району обратилась женщина с заявлением о преступлении. Заявительница рассказала, что на входе в торговый центр, расположенный на территории Пензенского района, потеряла свой кошелек. В портмоне находились денежные средства в сумме около 20 000 рублей, а также водительское удостоверение и банковские карты на ее имя.

Эту пропажу заявительница обнаружила только на кассе, когда стала расплачиваться за покупку. Прежде о своей утрате потерпевшая сообщила администрации торгового центра, где ей ответили, что кошелек найден, но денежных средств там не оказалось.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские вместе с представителями администрации торгового центра изучили записи камер видеонаблюдения. Её кадры зафиксировали момент, как посетители передают портмоне потерпевшей сотруднику службы безопасности.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель города Пензы 1979 года рождения, являющийся сотрудником службы безопасности этого магазина. Мужчина вину свою признал. Полицейским он рассказал, что кошелёк нашли и передали ему посетители. После этого он прошел в подсобное помещение, где забрал из портмоне всю сумму, а кошелёк вернул администратору. Похищенные денежные средства у подозреваемого были изъяты в полном объеме и возвращены потерпевшей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Пензенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Я очень благодарна сотрудникам полиции, что так оперативно сработали и быстро установили подозреваемого, вернули мне похищенные деньги», - добавила потерпевшая.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости