Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2022 года В Оленегорске сотрудники полиции вернули похищенный велосипед его владельцу

В дежурную часть отдела полиции Оленегорска с заявлением о краже имущества обратилась местная жительница 1991 года рождения. Женщина пояснила, что в подъезде своего дома по проспекту Ленинградский она постоянно оставляет свой велосипед. В какой-то момент имущество пропало. Ущерб для пострадавшей составил более 15 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявительницу, а так же возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался неработающий житель Оленегорска 2000 года рождения. Ранее не судимый мужчина признался, что велосипед похитил путем свободного доступа. Краденное имущество планировал продать, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению.

В ходе обыска по месту жительства велосипед был обнаружен, изъят и возвращен законному владельцу.

За кражу чужого имущества в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, чтобы оградить себя от преступных посягательств, необходимо соблюдать ряд правил:

- для парковки велосипеда выбирать охраняемые и безопасные места;

- не оставлять без присмотра велосипеды в подъездах жилых домов, в местах массового скопления граждан, у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- в случае необходимости фиксировать имущество замком, отдавая предпочтение прочным и надежным устройствам;

- необходимо хранить документы на приобретенный велосипед, а также чек, свидетельствующий о его покупке. Не будет лишним иметь фотографию двухколесного транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости