Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2022 года В Твери полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж велосипедов

В полицию поступило сразу несколько заявлений от жителей областного центра по поводу краж принадлежащих им велосипедов. В ходе разбирательства выяснилось, что транспортные средства были похищены из подъездов многоквартирных домов в Заволжском и Пролетарском районах.

Сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции и отдела УМВД России по городу Твери осмотрели места происшествий и прилегающую территорию, обследовали места возможного сбыта краденого. Эксперты-криминалисты изъяли следы и улики. Момент кражи попал в объектив камеры видеонаблюдения, расположенной в подъезде одного из домов.

Злоумышленники тщательно скрывались. В случайном порядке они выбирали жилой дом, заходили в подъезд, спрятав лицо под одеждой. Повредив защитный трос, подозреваемые забирали с лестничной площадки велосипеды и разъезжались на похищенном имуществе в разные стороны, чтобы запутать следы.

Оперативники отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены личности злоумышленников. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых наркозависимых мужчин в возрасте 38 и 25 лет. Похищенное они продавали незнакомым лицам с рук, а вырученные деньги тратили по своему усмотрению.

Подозреваемые задержаны и сознались в содеянном. Полицейскими установлена причастность фигурантов не менее чем к 12 фактам краж велосипедов. Общий ущерб превысил 100 тысяч рублей.

Следователем УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальна я санкция предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов аналогичных преступлений, совершенных на территории города Твери.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости