Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Надымского района напомнили дошкольникам о правилах безопасного поведения для пешеходов

В начале мероприятия автоинспекторы напомнили ребятам основные правила дорожного движения, которые обязательно должен знать каждый из воспитанников, находясь в улично-дорожной среде, чтобы предотвратить возможные опасности. Маленькие пешеходы вместе с инспектором повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы. Полученные знания дети закрепили просмотром тематических мультфильмов. После этого сотрудники полиции предложили детям ненадолго представить себя взрослыми и стать водителями транспортных средств. Инспекторы объяснили, что во время эстафет самое главное – это не скорость выполнения, а внимательность при движении, ведь при управлении транспортом каждый водитель постоянно должен следить за дорогой, для того чтобы не допускать аварийных ситуаций. В завершении детям рассказали о главных факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги, и напомнили, что внимательность и хороший обзор дороги очень важны для безопасности.

В Госавтоинспекции уверены, что проведение мероприятий, направленных на обсуждение и практическое применение правил безопасного поведения для пешеходов, позволит в будущем воспитать законопослушных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости