Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2022 года В Ялте полицейские установили подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть полиции г. Ялта обратился 25-летний местный житель и сообщил о том, что увидел на улице мужчину с ножевыми ранениями.

На место происшествия направили «скорую» и следственно-оперативную группу. При проверке полицейские выяснили, что двое мужчин, 29 и 55 лет, распивали спиртные напитки и между ними возник словесный конфликт. В результате ссоры мужчины стали драться, один из них достал из кармана нож и нанес удар в разные части тела другому. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 55-летний мужчина.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Сотрудники МВД по Республике Крым напоминают: значительная часть преступлений на бытовой почве происходит в состоянии алкогольного опьянения. Воздержитесь от чрезмерного употребления алкоголя, также не стоит находиться в компании нетрезвых людей. В случае, если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, сообщите в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости