Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2022 года Полицейскими г. Волжского задержан подозреваемый в серии краж велосипедов

В течение весны текущего года в полицию г. Волжского поступили несколько заявлений от местных жителей о кражах дорогих спортивных велосипедов.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый волжанин, который сознался в содеянном.

Оперативники выяснили, что злоумышленник искал места, где граждане парковали велосипеды, и дождавшись того момента, когда хозяева отлучались, похищал средства передвижения.

Впоследствии велосипеды он сдавал в скупки либо реализовывал за небольшую плату на рынках города.

Установлено, что мужчина причастен к совершению 16 краж велосипедов. Общая сумма ущерба по предварительным данным составляет свыше 200 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователями Управления МВД России по г. Волжскому возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение имущества граждан, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного, а также проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленника к совершению других аналогичных преступлений.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости