Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 мая 2022 года В УМВД России по Архангельской области состоялось заседание коллегии

В нем приняли участие руководители служб и подразделений регионального УМВД и территориальных органов МВД России по Архангельской области.

Главной темой совещания стала работа органов внутренних дел по борьбе с IT-преступлениями.

По итогам прошлого года дистанционные мошенничества и кражи составили почти треть от всех криминальных деяний, зарегистрированных на территории региона, а причиненный гражданам ущерб - почти 500 миллионов рублей.

Благодаря реализуемому комплексу профилактических мер, направленных на предупреждение IT-преступлений, в регионе регистрируется снижение данного вида криминальных деяний. Так, с начала 2022 года их зафиксировано на 6,4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, причиненный гражданам ущерб уже составил более 200 миллионов рублей.

В ходе работы коллегии были рассмотрены вопросы повышения эффективности мер, принимаемых органами внутренних дел для борьбы с киберпреступлениям, а также проводимой профилактической работы.

По традиции в рамках заседания коллегии начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко наградил отличившихся сотрудников.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетная грамота МВД России вручена старшему следователю следственного отдела ОМВД России по городу Северодвинску старшему лейтенанту юстиции Роману Кулижникову.

Почетной грамотой Губернатора Архангельской области награжден инспектор отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД Росси по городу Архангельску капитан полиции Николай Харчук.

Благодарственное письмо Областного собрания депутатов вручено инспектору по особым поручениям Управления организации охраны общественного порядка регионального УМВД старшему лейтенанту полиции Роману Ипатову.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости