Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2022 года «С поличным». Полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в краже оборудования электроподстанции в деревне Турлатово Рязанского района

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району на месте преступления пресекли хищение оборудования электроподстанции в деревне Турлатово. Похищенное изъяли.

В полицию обратились жители Рязанского района и сообщили, что в деревне Турлатово у электроподстанции крутятся какие-то мужчины, которые не похожи на ремонтников. Местные заволновались, потому что люди, производящие какие-то манипуляции в подстанции, действовали очень поспешно, а так работать с оборудованием, которое может быть под высоким напряжением, опасно.

Полицейские немедленно выехали к подстанции. Недалеко от этого здания сотрудники полиции приняли меры скрытного подъезда и такие предосторожности позволили задержать злоумышленников на месте.

Оперативники уголовного розыска задержали 31-летнего жителя деревни и его 28-летнего приятеля, причастных к краже оборудования электроподстанции. Злоумышленников задержали с поличным. Похищенное изъяли.

Старший из задержанных ранее был судим за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина и повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, а младший из приятелей – за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, приятели специально осмотрели подстанцию и выяснили, что она временно не работает и обесточена. Тогда они без страха начали демонтировать оборудование подстанции, чтобы сбыть его. Злоумышленники спешили и привлекли внимание местных жителей, которые проявили бдительность.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости