Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 мая 2022 года В Астрахани сотрудники Госавтоинспекции оперативно доставили в больницу женщину, у которой произошёл инсульт

Сегодня утром к инспекторам Отдельного батальона ДПС №1 УМВД России по городу Астрахани, находящимся на маршруте патрулирования, обратился автолюбитель с просьбой доставить его супругу-медика к его тёще, у которой, вероятно, произошел инсульт. Женщина находилась одна на даче в Камызякском районе.

Старшие инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД старшие лейтенанты полиции Сергей Ефремов и Рахмет Муханов сразу же откликнулись на просьбу астраханца, посадили его супругу-медика в патрульный автомобиль, используя проблесковые маячки и спецсигналы и хорошо зная местность и объездные маршруты, быстро преодолели проблемные участки пути и дорожные пробки и прибыли на дачу пострадавшей в кратчайшие сроки.

Дверь на участок оказалась закрытой, поэтому полицейским пришлось перелезть через забор. Женщина с явными признаками инсульта лежала в доме. Стражи порядка оперативно доставили астраханку в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции передали женщину врачам и, убедившись, что ее жизни ничего не угрожает, вернулись к несению службы.

Днем того же дня астраханец обратился в один из региональных Интернет-порталов и поблагодарил стражей правопорядка за оказанную помощь.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости