Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2022 года В Тобольске наряд патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержал подозреваемого в грабеже, совершенном на улице

Вчера около 23:00 в дежурную часть отдела полиции Тобольска поступило сообщение от женщины о том, что в 8-м микрорайоне неизвестный выхватил из её рук сумку и скрылся. Потерпевшая рассказала, что в сумке находились документы, банковские карты и немного наличных денежных средств. Заявительница описала приметы злоумышленника. Дежурный передал ориентировку наряду патрульно-постовой службы, который оперативно задержал подозреваемого в совершении этого преступления - гражданина одной из бывших советских республик.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что 23-летний иностранец приехал в Тобольск в целях трудоустройства. Получив разрешительный документ, он решил сходить в бар, но денег у него не было. Заметив на улице женщину, злоумышленник в надежде заполучить ценное имущество, выхватил у нее из рук сумку и убежал. Не получив желаемое, задержанный выкинул похищенное в мусорный бак. В ходе следственных действий полицейские обнаружили и изъяли сумку потерпевшей.

В настоящее время дознаватель выступила перед судом с ходатайством об избрании иностранцу меры пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тобольский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости