Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2022 года В Нижнем Тагиле полицейских поблагодарили за проводимую профилактическую работу с несовершеннолетними

В адрес Главного управления МВД России по Свердловской области поступило благодарственное письмо от Администрации Нижнетагильской школы-интернат №2. Педагоги школы выразили слова благодарности полицейским из отдела полиции №16 МУ МВД России «Нижнетагильское» лейтенанту Илье Лукошкину и младшему лейтенанту Дмитрию Маркину за активную профилактическую работу с подростками и регулярное участие в заседаниях Совета профилактики на базе школы-интернат.

В свою очередь, заместитель директора по воспитательной работе школы-интернат Наталья Полянская отметила, - «Мы работаем уже два года, впервые мы познакомились, когда полицейские пришли к нам на урок в рамках «единого дня профилактики», молодые сотрудники очень ответственно отнеслись к своей работе, они нашли точный подход к нашим детям, после чего, инициативно начали курировать нашу школу. Полицейские на регулярной основе участвуют в заседаниях Совета профилактики, работают с детьми из группы риска, принимают участие в наших спортивных мероприятиях. По мнению педагогов эта работа для нашего учреждения является эффективной. Лейтенант Лукошкин и младший лейтенант Маркин пользуются авторитетом у наших детей, они показывают им образец нравственной культуры и побуждают подростков из группы риска вставать на путь исправления. Благодаря этой профилактической работе на сегодняшний день у нас меньше детей, совершают какие-либо правонарушения. В глазах детей полицейский олицетворяет собой мужество и защиту – те качества, которые помогут детям стать достойными членами общества. Дружба с полицией поможет выбрать правильный жизненный путь. Мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Перед наступлением летних каникул полицейские вновь встретились с детьми из школы, над которой взяли кураторство. Правоохранители напомнили подросткам, как важно следить за своими действиями, ведь все негативные поступки отрицательно скажутся на благополучном будущем подростков. Например, при дальнейшем устройстве на работу серьезным препятствием окажется привлечение потенциального работника к уголовной или административной ответственности. Именно поэтому, воспитанникам так важно быть внимательным к своему поведению уже сейчас, обдумывать совершаемые действия. Задуматься над своим поведением, научиться уважать педагогов и родителей, избавиться от вредных привычек.

Накануне на селекторном совещании в присутствии руководителей служб и подразделений Нижнетагильского гарнизона полиции начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров поблагодарил полицейских отдела полиции №16 Илью Лукошкина и Дмитрия Маркина за работу, добросовестное отношение к службе и вручил им благодарственные письма.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости