Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2022 года Полицейские раскрыли ночную кражу смартфонов из магазина в Кировской области

Ранним утром в УМВД России по городу Кирову поступила информация о проникновении в магазин электроники на улице Герцена. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что в помещение торговой точки, разбив камнем окно, проникли двое неизвестных. С витрин они забрали 14 смартфонов известной марки, после чего покинули помещение. Стоимость похищенного имущества собственник магазина оценил на сумму около 900 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Полицейские установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники. Выяснилось, что сразу после преступления автомобиль выехал из Кирова в сторону Перми. Ориентировки с приметами отечественного автомобиля были переданы нарядам ГИБДД. В результате автоинспекторы остановили транспортное средство в поселке Суксун Пермского края и задержали водителя, а также двоих пассажиров. Ими оказались жители Екатеринбурга, 1993, 1994 и 1996 годов рождения. Похищенные смартфоны обнаружены в салоне автомобиля.

Задержанных передали сотрудникам уголовного розыска, которые доставили предполагаемых злоумышленников в Киров для проведения следственных действий. Мужчины сознались в совершении кражи, пояснив, что приехали в город целенаправленно для совершения преступления. Похищенные смартфоны рассчитывали продать.

В настоящий момент подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости