Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2022 года Активисты ЮИД школы имени Федора Полетаева поздравили сотрудников ГИБДД с наступающим юбилеем

К поздравлениям службы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД присоединились ЮИДовцы Школы-интерната имени Федора Полетаева города Рязани.

Госавтоинспекция Рязанской области обращает внимание, что в регионе стартовала предпраздничная неделя, посвященная дате 25 мая - дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Которая в текущем году празднует юбилейную дату – 90-летие.

Главная задача пропаганды – формирование у водителей и пешеходов культуры взаимовежливого поведения на дороге, законопослушного отношения к действующим Правилам дорожного движения, формирование позитивного общественного мнения о деятельности Госавтоинспекции, а также разъяснение населению основ законодательства по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

В этих целях службой пропаганды безопасности дорожного движения организовано тесное взаимодействие с областными и районными теле- и радиокомпаниями, периодическими изданиями и Интернет-порталами, так же на страницах газет и журналов жители области знакомятся с состоянием аварийности, изменениями в законодательстве, проводимыми на территории региона профилактическими акциями и мероприятиями.

И сегодня, поздравительные открытки к праздничной дате, размещаются в одной из глобальных систем распространения информации – сети Интернет, возможности которой помогают полицейским распространять профилактическую информацию по безопасности дорожного движения среди участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости