Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних встретились на общешкольном собрании с родителями учащихся МБОУ СОШ №105 Купинского района, где обсудили темы: «Родителям о профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул» и «Ответственность родителей за правонарушения и преступления, совершенные их несовершеннолетними детьми».

Сотрудники Госавтоинспекции ознакомили родителей с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма в Новосибирской области и на территории Купинского района, рассказали об основных нарушениях ПДД несовершеннолетними. Особое внимание было обращено, на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Напомнили родителям о правила перехода проезжей части, для чего на верхней одежде и аксессуарах необходимо наличие световозвращающих.

Кроме этого, Госавтоинспекторы рассказали о причинах дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, о последствиях управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имея водительского удостоверения, напомнили о штрафных санкциях за нарушения ПДД, а также порекомендовали на постоянной основе проводить с детьми беседы по соблюдению ПДД.

Руководству и родительским комитетам МБОУ СОШ №105 школы было рекомендовано рассмотреть вопрос о необходимости формирования активных родителей в группы «Родительский патруль», для осуществления ими контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними и их родителями в процессе дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости