Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2022 года Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области пресечена незаконная деятельность пункта приема лома черных и цветных металлов

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области во взаимодействии с администрацией г. Челябинска на системной основе осуществляются мероприятия по проверке пунктов приема металла. Так, сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области и отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску проведены мероприятия, по результатам которых в Курчатовском районе г. Челябинска пресечена деятельность нелегального пункта приема металлолома.

Опрошенный организатор пункта, мужчина, 1988 года рождения подтвердил факт его функционирования без соответствующего разрешения (лицензии).

В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». В рамках административного производства с данного пункта приема металлолома изъято 4473 тон лома, отходов черных и цветных металлов, а также весовое оборудование.

Главное управление МВД России по Челябинской области уведомляет, что реализация металлолома – это вид деятельности, требующий получения специального разрешения. Оформить его могут только предприниматели и юридические лица, прошедшие государственную регистрацию. За нелегальный оборот черного и цветного металлолома действующее законодательство предусматривает ответственность.

За нелегальный оборот черного и цветного металлолома предусматривается административная ответственность в виде штрафов от 1,5 до 8 тысяч рублей для физических лиц, от 3 до 10 тысяч рублей для должностных лиц, от 30 до 200 тысяч рублей для юридических лиц с конфискацией предмета совершения административного правонарушения, металлического лома и отходов черных металлов.

Мероприятия по противодействию незаконному обороту лома продолжаются и находятся на постоянном контроле у руководства ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости